Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition de fournitures scolaires et pédagogiques, manuels et jeux à destination des écoles maternelles et élémentaires de la commune de Vandœuvre-lès-Nancy
Numéro de référence: VAND2044-2046
II.1.2)Code CPV principal39162100 Matériel pédagogique
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne l'acquisition de fournitures scolaires et pédagogiques, manuels et jeux à destination des écoles maternelles et élémentaires de la commune de Vandœuvre.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 520 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fournitures de petits matériels scolaires
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162110 Fournitures scolaires
30197000 Petit matériel de bureau
II.2.4)Description des prestations:
Le présent lot concerne la fourniture de petits matériels scolaires pour les écoles maternelles et élémentaires de la commune de Vandœuvre.
Manuels scolaires et éducatifs, fiches pédagogiques et d'exercices, et livres non scolaire pour la bibliothèque
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22111000 Livres scolaires
Le présent lot concerne la fourniture de manuels scolaires et éducatifs, fiches pédagogiques et d'exercices, et livres non scolaires pour la bibliothèque.
Jeux et jouets éducatifs et d'éveil
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37524100 Jeux éducatifs
Le présent lot concerne la fourniture de jeux et jouets éducatifs et d'éveil pour les écoles maternelles et élémentaires de la commune de Vandœuvre.