Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags: II.1.2)CPV-Code Hauptteil48820000 Server
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der IT-Verbund Stormarn bietet, als FullService IT-Dienstleister, seinen Trägerinnen und Trägern eine breite Palette an IT-Dienstleistungen für verschiedene Einrichtungen und Problemstellungen an. Mit dieser Ausschreibung erweitern wir unsere Rechenzentren und modernerisieren die IT-Architektur, die es uns ermöglicht, unseren Kundinnen und Kunden auch weiterhin die erforderlichen Services im Rechenzentrum zur Verfügung zu stellen.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 560 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Erweiterung der bestehenden Rechenzentrumsinfrastruktur