Dienstleistungen - 597164-2022
Deutschland-München: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
2022/S 209-597164
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Machbarkeitsstudie aufgeständerter Rad- und Gehweg - Ständlerstraße München (MOR)
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-2-2022-0200
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Machbarkeitsstudie aufgeständerter Rad- und Gehweg - Ständlerstraße München
(MOR)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der Untersuchungsraum orientiert sich am bestehenden Verlauf der Ständlerstraße zwischen Görzer Straße und Karl-Marx-Ring. Ziel der zu planenden Radverbindung ist eine straßennahe Führung, der Umgriff für die Untersuchung ist entsprechend zu
wählen.