II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
contrôles périodiques règlementaires et entretien annuel des infrastructures du Covaldem11
Numéro de référence: 2023-09
II.1.2)Code CPV principal50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
le prestataire s'engage à effectuer des missions de contrôle et de vérification technique, (ainsi que des prestations de maintenance pour les lots 3 à 9) par référence aux textes législatifs et réglementaires applicables, ainsi qu'aux normes en vigueur
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 235 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
prestation de contrôle électrique des infrastructures
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
II.2.4)Description des prestations:
prestation de contrôle des ponts bascules des transferts d'om
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)51100000 Services d'installation de matériel électrique et mécanique
prestation de contrôle et entretien annuel des extincteurs des infrastructures, engins et véhicules, des RIA, trappes de désenfumage et SSI (Système sécurité incendie)
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)51700000 Services d'installation de matériel de protection contre l'incendie
contrôle et entretien annuel du système hydraulique du transfert de Lézignan
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)51540000 Services d'installation de machines et d'équipements à usage spécifique
contrôle et entretien annuel des rideaux métalliques, portes rapides empilables, portails coulissants et barrières automatiques
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421148 Installation de portails
contrôle et entretien annuel des installations de climatisation (froid et convertible)
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42512000 Installations de climatisation
contrôle et entretien annuel des installations thermiques (chauffage)
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières