Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 597834-2023
Submission deadline has been amended by:  666573-2023
Deutschland-Forchheim: Installation von Elektroanlagen
2023/S 191-597834
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Generalsan. histor. Rathaus - Elektroanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 458.23-6.63.20
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Elektroanlagen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
1 St. NSHV mit 5 Schaltfeldern
9 St. Unterverteilungen
1 St. Sicherheitsbeleuchtung mit Zentralbatterie
ca. 20000 m Kabel und Leitungen
ca. 500 St. Installationsgeräte
1 St. KNX-Bussystem mit ca. 100 Teilnehmern
ca. 450 St. Leuchten
1 St. EDV-Datennetz mit ca. 250 Anschlüssen