Services - 598313-2021
France-Six-Fours-les-Plages: Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
2021/S 227-598313
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance Des Equipements De Sécurité Pour Les Bâtiments Et Les Aires De Jeux
Numéro de référence: 2021/Maintenanceéquipements2
II.1.2)Code CPV principal
50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
II.1.4)Description succincte:
un groupement de commandes a été constitué entre la Ville et le Ccas de Six-Fours-Les-Plages, la Ville a été désignée coordonnateur du groupement.La consultation est établie sur la base d'un cahier des charges commun aux deux membres du groupement et donnera lieu à la signature de deux marchés distincts mixtes par lot, avec une partie à prix global et forfaitaire pour des prestations permanentes et une partie à bons de commande pour des prestations occasionnelles (hors forfait) avec un montant minimum et un montant maximum fixé pour chacune des années (Voir ci-dessous).Suite à une première procédure lancée initialement, les lots no2,3 et 5 ont déjà été attribués. Cependant,Le lot 1 déclaré sans suite et le lot 4 déclaré infructueux, nécessitent d'être relancés. Cette procédure concerne uniquement les lots 1 et 4
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
vérification et entretien des moyens d'extinctions incendie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
50324200 Services de maintenance préventive
II.2.4)Description des prestations:
partie Ville: Minimum : 4 000 euro(s) Ht Maximum : 40 000 euro(s) HtPartie Ccas: Minimum : 500 euro(s) Ht Maximum : 10 000 euro(s) (H.T.).
entretiens des portes et barrières automatiques
Lot nº: 4
partie Ville: Minimum : 5 000 euro(s) Ht Maximum : 25 000 euro(s) HtPartie Ccas: Minimum : 200 euro(s) Ht Maximum : 5 000 euro(s) (H.T.).