Wettbewerbsbekanntmachung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Umfassende Freiraum-Planungsleistungen für die Revitalisierung der Zentrumszone in Amstetten
Referenznummer der Bekanntmachung: AMST-HPTPL
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Stadtgemeinde Amstetten beabsichtigt die Neugestaltung ihres Zentrums. Diese Neugestaltung soll in einem ersten Realisierungsschritt die Kernzone des Hauplatzes und die an diese Zone angrenzenden Querstraßen- und Passagenbereiche umfassen. Im Rahmen des gegenständlichen offenen Realisierungswettbewerbs soll dafür sowohl ein geeigneter Lösungsansatz als auch eine Planer*in gefunden werden.