Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 599297-2023
Deutschland-Lemgo: Flussregulierungs- und Hochwasserschutzarbeiten
2023/S 191-599297
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Hochwasserschutz u. ökologische Verbesserung der Bega Bauabschnitt 6.1-Gewässerausbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/067
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45246000 Flussregulierungs- und Hochwasserschutzarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Baustraße herstellen 1.000 m2
Buschwerk roden / beseitigen 12.500 m2
archäologische Baubegleitung
Vegetationsdecke fräsen 12.000 m2
Oberboden abtragen / andecken 2.000 m3
Wurzeln entsorgen 100 t
Bauschutt entsorgen 150 t
Bodenaushub / -entsorgung 11.500 m3
Grundwwasserabsenkung betreiben 100 Tage
Bodenverbesserung herstellen (Na-Bentonit) 2.500 m3
Tondichtungsbahn einbauen 3.000 m2
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45246400 Hochwasserschutzarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: