II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition de fournitures et pièces génériques pour la réparation et l'entretien des véhicules, engins, matériels et équipements routiers du Département de la Savoie — 8 lots
Numéro de référence: 19aa053/Jo
II.1.2)Code CPV principal31610000 Matériel électrique pour moteurs et véhicules
II.1.4)Description succincte:
Acquisition de fournitures et pièces génériques pour la réparation et l'entretien des véhicules, engins, matériels et équipements routiers du Département de la Savoie — 8 lots.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 114 400.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture de pièces électriques automobile et prestations associées
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31610000 Matériel électrique pour moteurs et véhicules
44334000 Profilés
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de pièces électriques automobile et prestations associées.
Fourniture de batteries automobiles et accumulateurs
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31400000 Accumulateurs, piles et batteries primaires
Fourniture de batteries automobiles et accumulateurs.
Fourniture de filtration pour véhicules automobiles légers et véhicules utilitaires légers
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42913000 Filtres à huile, filtres à essence et filtres à air
Fourniture de filtration pour véhicules automobiles légers et véhicules utilitaires légers.
Fourniture de filtration pour véhicules industriels
Lot nº: 4
Fourniture de filtration pour véhicules industriels.
Fourniture d'éléments hydrauliques avec prestations associées
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42124150 Pièces pour machines ou moteurs hydrauliques
Fourniture d'éléments hydrauliques avec prestations associées.
Fourniture de barrières automatiques, pièces de rechanges et prestations associées
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928300 Barrières de sécurité
Fourniture de barrières automatiques, pièces de rechanges et prestations associées.
Fourniture de matériel de comptage du trafic routier et prestations associées
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30144300 Machines de comptage des véhicules
Fourniture de matériel de comptage du trafic routier et prestations associées.
Fourniture de tubes, profilés et tôles métalliques
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44170000 Plaques, tôles, bandes et feuilles connexes aux matériaux de construction
Fourniture de tubes, profilés et tôles métalliques.