Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Personalmanagementsoftware
II.1.2)CPV-Code Hauptteil48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Nutzung einer Software as a Service für den elektronischen Personalakt und die elektronische Personaladministration inkl. Support, Konfiguration und etwaigem Customizing zur Digitalisierung des Personalmanagements.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ausschreibungsgegenstand ist die Vertragsvereinbarung zur Nutzung einer Software as a Service für den elektronischen Personalakt und die elektronische Personaladministration inkl. Support, Konfiguration und etwaigem Customizing zur Digitalisierung des Personalmanagements.