Services - 600153-2020
Switzerland-Berne: IT services: consulting, software development, Internet and support
2020/S 242-600153
Contract notice
Services
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
(20007) 608 Public Clouds Confédération
II.1.2)Main CPV code
72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
II.1.4)Short description:
Un maximum de cinq fournisseurs de services Cloud sont recherchés p. la fourniture de services Cloud publics.
Ils doivent être en mesure de proposer un vaste catalogue de services présentant, e.a., les caractéristiques suivantes:
— technologies et services les plus récents dans les dom. IoT, Big Data, AI/ML, Analytics, Blockchain, Mobile Services, Container, Event Stream Processing, dbPaaS, FaaS, API Management, etc.;
— services éprouvés et complets P.
—— cyber Defence, Security, Monitoring et Developer Tools;
—— services IAAS/PAAS d. le domaine de Computing, Storage, Network et Middleware;
— tous les services rép. aux caractéristiques du «Cloud Computing» selon la déf. du NIST et sont disp. à court terme;
— les services doivent pouvoir être disp. dans un modèle «Pay-as-you-go»;
— du côté du Cloud Service, l’acquisition des techn. et services ne nécessite aucun investissement de la part des utilisateurs (Pay-as-you-go) et il n'y a pas d’obligation d'acquisition.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
— technologies et services les plus récents dans les dom. IOT, Big Data, AI/ML, Analytics, Blockchain, Mobile Services, Container, Event Stream Processing, dbPaaS, FaaS, API Management, etc.;
— services éprouvés et complets p.
—— cyber Defence, Security, Monitoring et Developer Tools