Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
degagement des emprises et mise en oeuvre du suivi des mesures erc en phase chantier
Numéro de référence: 20S1I124
II.1.2)Code CPV principal77211300 Services de défrichement
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet le dégagement des emprises avant le démarrage de la phase " travaux " du secteur 1 du projet de Canal Seine-Nord Europé (TOARC, Rétablissement, ...) et la mise en ?Uvre du suivi des mesures d?évitement, de réduction et de compensation (Erc) des impacts environnementaux durant toute la phase " travaux " jusqu?à la mise en eau du secteur 1
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77211000 Services liés au débardage
77211300 Services de défrichement
90710000 Gestion environnementale
II.2.4)Description des prestations:
le présent marché a pour objet le dégagement des emprises avant le démarrage de la phase " travaux " du secteur 1 du projet de Canal Seine-Nord Europé (TOARC, Rétablissement, ...) et la mise en oeuvre du suivi des mesures d'évitement, de réduction et de compensation (Erc) des impacts environnementaux durant toute la phase " travaux " jusqu'à la mise en eau du secteur 1