Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contratación de 26 plazas de acogida residencial temporal en el Centro Residencial de Inserción para mujeres LA VIOLETA, con medidas de contratación pública sostenible
Número de referencia: 20210274
II.1.2)Código CPV principal85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
II.1.4)Breve descripción:
Contratación de 26 plazas de acogida residencial temporal con acompañamiento socioeducativo, existentes en el Centro Residencial de Inserción (CRI) para mujeres LA VIOLETA.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Contratación de 26 plazas de acogida residencial temporal con acompañamiento socioeducativo, existentes en el Centro Residencial de Inserción (CRI) para mujeres LA VIOLETA para mujeres solas en fase inicial de sinhogarismo y/o en riesgo inminente de quedarse en situación de sin (excepto mujeres que viven bajo amenaza de violencia) que han estado en la calle o no, y cuyo pronóstico de salida en poco tiempo de intervención es favorable, con medidas de contratación pública sostenible.