Bekendtgørelse om indgåede kontrakter
Resultat af udbudsproceduren
Retsgrundlag:
Forordning (EU, Euratom) nr. 2018/1046
II.1)Udbuddets omfang
II.1.1)Betegnelse:
Undersøgelse til støtte for udarbejdelsen af retningslinjer for de bedste tilgange for risikostyring i udvindingssektoren
Sagsnr.: ENV/2019/OP/0008
II.1.2)Hoved-CPV-kode90700000 Tjenester på miljøområdet
II.1.4)Kort beskrivelse:
Det overordnede formål for denne undersøgelse er at støtte Kommissionen i at identificere de bedste tilgange for risikostyring i udvindingssektoren. Undersøgelsen vil identificere vigtige sikkerheds- og miljøproblemer og relaterede aktiviteter, inklusive arbejderes sikkerhed (betegnes herefter som »vigtige aktiviteter«) med anvendelse af en risikobaseret tilgang. De bedste tilgange til risikostyring vil identificeres for de aktiviteter, der er mest afgørende for forvaltningen af miljømæssig og sikkerhedsmæssig risikostyring.
II.1.6)Oplysninger om delkontrakterKontrakten er opdelt i delkontrakter: nej
II.2)Beskrivelse
II.2.2)Supplerende CPV-kode(r)90700000 Tjenester på miljøområdet
II.2.4)Beskrivelse af udbuddet:
Se internetadressen anført i afsnit I.3).
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Studie zur Unterstützung der Ausarbeitung von Leitlinien für die besten Risikomanagementansätze im Rohstoffsektor
Referenznummer der Bekanntmachung: ENV/2019/OP/0008
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der allgemeine Umfang dieser Studie besteht darin, die Kommission bei der Ermittlung der besten Risikomanagementansätze für den Rohstoffsektor zu unterstützen. Im Rahmen der Studie sollen wichtige Sicherheits- und Umweltfragen sowie damit verbundene Tätigkeiten, einschließlich der Sicherheit der Arbeitnehmer (nachstehend „Schlüsselaktivitäten“ genannt) ermittelt werden, wobei ein risikobasierter Ansatz angewandt wird. Für die Maßnahmen, die für das Management des Umwelt- und Sicherheitsrisikomanagements am wichtigsten sind, werden die besten Risikomanagementansätze ermittelt.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Siehe die in Abschnitt I.3) angegebene Internetadresse.
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Étude soutenant l’élaboration des lignes directrices pour les meilleures approches de gestion des risques dans le secteur extractif
Numéro de référence: ENV/2019/OP/0008
II.1.2)Code CPV principal90700000 Services relatifs à l'environnement
II.1.4)Description succincte:
La portée globale de cette étude est de soutenir la Commission dans l’identification des meilleures approches de gestion des risques pour le secteur extractif. L’étude identifiera les problèmes environnementaux et de sécurité clés et les activités connexes incluant la sécurité des travailleurs (dorénavant appelées «activités clés») appliquant une approche basée sur le risque. Les meilleures approches de gestion des risques seront identifiées pour les activités les plus cruciales pour la gestion des risques pour l’environnement et la gestion des risques.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90700000 Services relatifs à l'environnement
II.2.4)Description des prestations:
Voir adresse Internet indiquée à la section I.3).
Paziņojums par līguma slēgšanas tiesību piešķiršanu
Iepirkuma procedūras rezultāti
Juridiskais pamats:
Regula (ES, Euratom) Nr. 2018/1046
I iedaļa: Līgumslēdzēja iestāde
II.1)Iepirkuma apjoms
II.1.1)Nosaukums:
Pētījums kā atbalsts vadlīniju izstrādei labākai riska pārvaldības pieejai ieguves rūpniecības jomā
Atsauces numurs: ENV/2019/OP/0008
II.1.2)Galvenās CPV kods90700000 Vides pakalpojumi
II.1.4)Īss apraksts:
Šī pētījuma vispārīgais mērķis ir palīdzēt Komisijai apzināt labākās riska pārvaldības pieejas ieguves rūpniecības jomai. Pētījumā tiks noteikti galvenie drošības un vides jautājumi un ar tiem saistītās aktivitātes, tostarp darba ņēmēju drošība (turpmāk tekstā “galvenās aktivitātes”), izmantojot uz risku balstītu pieeju. Tiks noteiktas labākās riska pārvaldības pieejas darbībām, kas ir būtiskākās vides un drošības riska pārvaldības vadībai.
II.1.6)Informācija par daļāmLīgums ir sadalīts daļās: nē
II.2)Apraksts
II.2.2)Papildu CPV kods(-i)90700000 Vides pakalpojumi
II.2.4)Iepirkuma apraksts:
skatīt interneta adresi, kas minēta I.3) iedaļā.