Services - 601978-2020
Submission deadline has been amended by:  7750-2021
France-Orléans: Maintenance et réparation de matériel de technologies de l'information
2020/S 243-601978
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture, installation, exploitation et maintenance d'infrastructures téléphoniques et services connexes
Numéro de référence: M20f0196
II.1.2)Code CPV principal
50312600 Maintenance et réparation de matériel de technologies de l'information
II.1.4)Description succincte:
La consultation est passée en application des articles L. 2113-6 et L. 2113-7 du code de la commande publique, dans le cadre du groupement de commande dont la Métropole «Orléans Métropole» assure la coordination au nom des adhérents suivants: Villes d'Olivet, d'Orléans, de Saint-Hilaire-Saint-Mesmin, de Saint-Jean-de-Braye, de Saint-Jean-le-Blanc, de Saint-Pryvé-Saint-Mesmin, de Semoy, d'Ingré et du Centre communal d'action sociale d'Orléans. La consultation a pour objet la fourniture, l'installation, l'exploitation et la maintenance d'infrastructures téléphoniques et services connexes et donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande, mono-attributaire, conclu sans montant minimal ni montant maximal, reconductible, non alloti.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
32545000 Systèmes PABX
45314120 Installation de standards téléphoniques
50334130 Services de réparation et d'entretien de standards téléphoniques
72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.2.4)Description des prestations: