II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre pour les travaux de réhabilitation, restructuration et entretien courant des bâtiments et sites de l'université de Bordeaux
Numéro de référence: 2021-097
II.1.2)Code CPV principal45454000 Travaux de restructuration - IA27
II.1.4)Description succincte:
travaux de réhabilitation, restructuration et entretien courant des bâtiments et sites de l'université de Bordeaux
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
toitures terrasses étanchéité
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
45261920 Travaux d'entretien de toiture
45261910 Réparation de toiture
II.2.4)Description des prestations:
travaux de Toitures terrasses étanchéité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261211 Travaux de couverture en tuiles
45261900 Réparation et entretien de toiture
travaux Toitures traditionnelles
menuiseries intérieures et extérieures bois, et miroiterie
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
travaux de Menuiseries intérieures et extérieures bois, et miroiterie
menuiseries intérieures et extérieures aluminium, et miroiterie
Lot nº: 4
45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
travaux de Menuiseries intérieures et extérieures aluminium, et miroiterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
45421147 Installation de grilles
45421148 Installation de portails
travaux de Serrurerie et ferronnerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421143 Travaux d'installation de stores
45421145 Travaux d'installation de volets roulants
travaux de pose de Stores et occultations
nettoyage et reprise des façades classiques et Isolation par l'extérieur (Ite)
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
45320000 Travaux d'isolation
travaux de Nettoyage et reprise des façades classiques et Isolation par l'extérieur (Ite)
nettoyage et reprise des façades pierres
Lot nº: 8
travaux de Nettoyage et reprise des façades pierres
fourniture et pose de panneaux photovoltaïques
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
45233140 Travaux routiers
travaux de Voirie et réseaux divers