Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 603040-2019
España-Barcelona: Servicios de organización de eventos culturales
2019/S 245-603040
Anuncio de información previa
El presente anuncio tiene por objeto reducir los plazos de recepción de ofertas
Servicios
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de secretaría técnica, coordinación y producción de actividades de «Associa't a la Festa»
Número de referencia: 19005463
II.1.2)Código CPV principal
79952100 Servicios de organización de eventos culturales
II.1.4)Breve descripción:
El objeto de este contrato es la prestación de los servicios para la gestión de la secretaría técnica, la coordinación con las entidades y los diferentes proveedores, la logística y gestión de las infraestructuras de las instalaciones en la plaza Cataluña y la producción, dinamización y regiduría de las actividades de la Fiesta del Asóciate.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 395 871.05 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para un solo lote
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Secretaría técnica, gestión de inscripciones dirección y producción técnica, concejalía y dinamización de espacios y talleres
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4)Descripción del contrato:
Secretaría técnica, gestión de inscripciones dirección y producción técnica, concejalía y dinamización de espacios y talleres.
Coordinación y gestión técnica, la producción de actividades de escenarios y espectáculos
Lote nº: 2
Coordinación y gestión técnica, la producción de actividades de escenarios y espectáculos, gestión de las infraestructuras, servicios logísticos, tramitación de licencias y otros trámites administrativos vinculados al desarrollo del proyecto.