II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché relatif à la prestation d'assurance pour les besoins du Groupement De Commandes Gcsms Estuaire, Ehpad Mer Et Pins, Epms Le Littoral, Ime-Sessad L'Estuaire, Foyer De Vie Les Abris De Jade
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
souscription de différents contrats d'assurances au profit du Groupement De Commandes Gcsms Estuaire, Ehpad Mer Et Pins, Epms Le Littoral, Ime-Sessad L'Estuaire, Foyer De Vie Les Abris De Jade
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4)Description des prestations:
responsabilité et risques annexes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
assurance " Responsabilité et risques annexes " - les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant Ccap et au cahier des clauses techniques particulières
flotte automobile et risques annexes
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
assurance " Flotte automobile et risques annexes " Les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant Ccap et au cahier des clauses techniques particulières
risques statutaires du personnel de l'ehpad Mer Et Pins
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
assurance " Risques statutaires du personnel de l'ehpad Mer Et Pins " - la variante est définie à l'acte d'engagement valant Ccap et au cahier des clauses techniques particulières
risques statutaires du personnel de l'epms Le Littoral
Lot nº: 5
assurance " Risques statutaires du personnel de l'epms Le Littoral " - la variante est définie à l'acte d'engagement valant Ccap et au cahier des clauses techniques particulières
risques statutaires du personnel de l'ime-sessad L'Estuaire
Lot nº: 6
assurance " Risques statutaires du personnel de l'ime-sessad L'Estuaire " - la variante et la prestation supplémentaire éventuelle sont définies à l'acte d'engagement valant Ccap et au cahier des clauses techniques particulières
risques statutaires du personnel du Foyer De Vie Les Abris De Jade
Lot nº: 7
assurance " Risques statutaires du personnel du Foyer De Vie Les Abris De Jade " - la prestation supplémentaire éventuelle est définie à l'acte d'engagement valant Ccap et au cahier des clauses techniques particulières
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513100 Services d'assurance défense et recours
assurance " Protection juridique " - les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant Ccap et au cahier des clauses techniques particulières