Servicios - 603332-2019
España-Santiago de Compostela: Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación
2019/S 245-603332
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de soporte de la plataforma de cortafuegos de aplicación web (WAF) de la Xunta de Galicia. Expediente AMT-2020-0002
Número de referencia: AMT-2020-0002
II.1.2)Código CPV principal
50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación
II.1.4)Breve descripción:
El objeto de esta contratación es darle continuidad a la protección de las aplicaciones web que actualmente están siendo protegidas por la plataforma de cortafuegos de aplicación web (WAF) de la Xunta de Galicia, con las debidas garantías.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 450 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: