Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Labordienste betreffend medizinische Analysen
Referenznummer der Bekanntmachung: CJ-PRQ 19/016
II.1.2)CPV-Code Hauptteil85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Gerichtshof der Europäischen Union möchte Labordienste für medizinische Analysen zugunsten seiner Mitarbeiter in Anspruch nehmen.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)85148000 Medizinische Analysedienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Insgesamt höchstens 1 500 Probenahmen pro Jahr (höchstens 1 300 Probenahmen, die in den Räumlichkeiten des Gerichtshof im Rahmen von Einstellungsuntersuchungen und jährlicher Untersuchungen zu entnehmen sind, sowie höchstens 200 direkt in den Räumlichkeiten des Dienstleisters zu entnehmende Probenahmen im Rahmen von jährlichen Untersuchungen).
Ilmoitus tehdystä sopimuksesta
Hankintamenettelyn tulokset
Oikeusperusta:
Asetus (EU, Euratom) N:o 2018/1046
I kohta: Hankintaviranomainen
II.1)Hankinnan laajuus
II.1.1)Nimi:
Lääketieteellistä analyysiä koskevat laboratoriopalvelut
Viitenumero: CJ-PRQ 19/016
II.1.2)Pääasiallinen CPV-koodi85145000 Lääketieteellisten laboratorioiden palvelut
II.1.4)Lyhyt kuvaus:
Euroopan unionin tuomioistuin etsii sen henkilöstöä varten toimitettavia, lääketieteellistä analyysiä koskevia laboratoriopalveluja.
II.1.6)Osia koskevat tiedotTämä sopimus on jaettu osiin: ei
II.2)Kuvaus
II.2.2)CPV-lisäkoodi(t)85148000 Lääketieteelliset analyysipalvelut
II.2.4)Kuvaus hankinnasta:
Enintään yhteensä 1 500 näytettä vuodessa (enintään 1 300 näytettä, jotka otetaan unionin tuomioistuimen toimitiloissa työhönottotarkastusten ja vuosittaisten lääkärintarkastusten yhteydessä, ja enintään 200 näytettä, jotka otetaan suoraan palveluntarjoajan toimitiloissa vuosittaisten lääkärintarkastusten yhteydessä).
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Services de laboratoire d’analyses médicales
Numéro de référence: CJ-PRQ 19/016
II.1.2)Code CPV principal85145000 Services prestés par les laboratoires médicaux
II.1.4)Description succincte:
La Cour de justice de l’Union européenne souhaite obtenir des services de laboratoire d’analyses médicales au profit de son personnel.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)85148000 Services d'analyses médicales
II.2.4)Description des prestations:
Maximum 1 500 prélèvements par an au total (au maximum 1 300 prélèvements effectuées dans les locaux de la Cour de justice, dans le cadre des visites d'engagement et dans le cadre des visites annuelles, et au maximum 200 prélèvements effectués directement dans le locaux du prestataire, dans le cadre des visites annuelles.
Avviż dwar l-għoti ta’ kuntratt
Ir-riżultati tal-proċedura tal-akkwist
Il-bażi ġuridika:
Regolament (UE, Euratom) Nru 2018/1046
II.1)L-għan tal-ksib
II.1.1)Titlu:
Servizzi ta' laboratorju għal analiżi medika
Numru ta' referenza: CJ-PRQ 19/016
II.1.2)Kodiċi ewlieni CPV85145000 Servizzi pprovduti minn laboratorji mediċi
II.1.4)Deskrizzjoni qasira:
Il-Qorti tal-Ġustizzja tal-Unjoni Ewropea tixtieq li jkollha servizzi ta' laboratorju għal analiżi medika pprovduti għall-persunal tagħha.
II.1.6)Informazzjoni dwar il-lottijietDan il-kuntratt huwa maqsum f’lottijiet: le
II.2)Deskrizzjoni
II.2.2)Kodiċi(jiet) addizzjonali tal-VKK85148000 Servizzi ta' analiżi medika
II.2.4)Deskrizzjoni tal-akkwist:
Sa mhux iktar minn 1 500 kampjun fis-sena (sa mhux iktar minn 1 300 kampjun meħuda fil-bini tal-Qorti tal-Ġustizzja, bħala parti miż-żjarat ta' parteċipazzjoni u bħala parti miż-żjarat annwali, u sa mhux iktar minn 200 kampjun meħuda direttament mill-bini tal-fornitur tas-servizz, għal żjarat annwali).