Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 604890-2021
España-Barcelona: Servicios informáticos
2021/S 230-604890
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de atención, mantenimiento y evolución del Puesto de Trabajo del Ayuntamiento de Barcelona, con medidas de contratación publica sostenible
Número de referencia: 21000176
II.1.2)Código CPV principal
72500000 Servicios informáticos
II.1.4)Breve descripción:
Servicios de atención, mantenimiento y evolución del Puesto de Trabajo del Ayuntamiento de Barcelona
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 14 525 180.34 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Gestión del puesto de trabajo
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 1. Gestión del puesto de trabajo
Soporte presencial
Lote nº: 2
50300000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual
Lote 2. Soporte presencial
Operación y mantenimiento del puesto de trabajo
Lote nº: 3
Lote 3. Operación y mantenimiento del puesto de trabajo
Servicios finalistas
Lote nº: 4
Lote 4. Servicios finalistas
Servicios base
Lote nº: 5
Lote 5. Servicios base