Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de un programa de viajes para las personas mayores de Getafe de carácter lúdico-culturales y terapéuticos.
Número de referencia: 2021000108 (874)
II.1.2)Código CPV principal63510000 Servicios de agencias de viajes y servicios similares
II.1.4)Breve descripción:
Contratación de la prestación del servicio de desarrollo de un programa de viajes para mayores de Getafe de carácter lúdico-culturales y terapéuticos.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 877 902.98 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Viajes lúdico-culturales y terapéuticos de 5 días para personas mayores de Getafe con diferentes destinos para un 900 plazas y viajes terapéuticos a Balneario para 550 plazas.
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)63510000 Servicios de agencias de viajes y servicios similares
II.2.4)Descripción del contrato:
Viajes lúdico-culturales y terapéuticos de 5 días para personas mayores de Getafe con diferentes destinos para un 900 plazas y viajes terapéuticos a
Balneario para 550 plazas.
Las destinatarias de este lote son 1450 personas y se incluye para los viajes de ida y vuelta el servicio de manutención correspondiente en ruta.
Viajes de 1 día para personas mayores voluntarias que prestan apoyo en programas de atención a las personas mayores siendo 525 el total de personas destinatarias de este lote.
Lote nº: 2
Viajes de 1 día para personas mayores voluntarias que prestan apoyo en programas de atención a las personas mayores siendo 525 el total de personas
destinatarias de este lote.