Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
collecte des dechets des espaces publics des zones D'Activites economiques sur le territoire de valenciennes metropole
Numéro de référence: M2021121DAT
II.1.2)Code CPV principal90511000 Services de collecte des ordures
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la collecte des déchets des espaces publics des zones d'activités économiques sur le territoire de Valenciennes Métropole.
Plus précisément, le présent accord-cadre a pour objet la réalisation, d'une part de prestations récurrentes relatives à la collecte des déchets contenus dans les corbeilles installées sur les Z.A.E ainsi que le ramassage manuel des déchets au sol courants et le balayage des caniveaux, et d'autre part des prestations ponctuelles sur demande de l'acheteur.
le ramassage des déchets amiantés ne fait pas partie de la prestation.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90511000 Services de collecte des ordures
II.2.4)Description des prestations: