II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de services électroniques en ligne pour les besoins de la bibliothèque départementale du Département de la Manche
Numéro de référence: Bdm-092-21
II.1.2)Code CPV principal92511000 Services de bibliothèques
II.1.4)Description succincte:
la consultation est divisée en 4 lots qui seront traités par marchés séparés.Les candidats doivent faire une offre distincte pour chacun des lots auquel ils soumissionnent.Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre fractionné à bons de commande sans montants minimum et avec des montants maximum fixés à :lot 1 : montant minimum : 90.000 euro(s) (H.T.).Lot 2 : montant minimum : 60.000 euro(s) (H.T.)Lot 3 : montant minimum : 140.000 euro(s) (H.T.).Lot 4 : montant minimum : 60.000 euro(s) (H.T.)Le délai d'exécution de l'accord cadre est de 4 ans à compter de sa notification.Il est prévu des variantes libres pour les lots 3 et 4. Ces variantes sont facultatives.Il n'est pas prévu de variantes imposées
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
abonnement à un service de presse en ligne pour les besoins de la bibliothèque départementale de la Manche
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92511000 Services de bibliothèques
II.2.4)Description des prestations:
abonnement à un service d'apprentissage et de formation en ligne pour les besoins de la bibliothèque départementale de la Manche
Lot nº: 2
abonnement à un service de vidéo en ligne pour les besoins de la bibliothèque départementale de la Manche
Lot nº: 3
abonnement à un service de musique en ligne pour les besoins de la bibliothèque départementale de la Manche
Lot nº: 4