Ogłoszenie o zamówieniu – zamówienia sektorowe
Podstawa prawna:
Dyrektywa 2014/25/UE
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Anlagenbau Fernwärme Blockstation wesernetz Bremen GmbH
Numer referencyjny: S-20-265
II.1.2)Główny kod CPV45350000 Instalacje mechaniczne
II.1.4)Krótki opis:
Lieferung und Herstellung der Maschinen-, Gebäude- und Elektrotechnik inkl. Leittechnik im Rahmen des Anlagenbaus für eine Fernwärmeblockstation der wesernetz Bremen GmbH.
II.1.5)Szacunkowa całkowita wartość
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: nie
II.2)Opis
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV45311000 Roboty w zakresie okablowania oraz instalacji elektrycznych
45331000 Instalowanie urządzeń grzewczych, wentylacyjnych i klimatyzacyjnych
42122000 Pompy
42130000 Krany, kurki, zawory i podobna armatura
42512300 Układy HVAC
44160000 Rurociągi, instalacje rurowe, rury, okładziny rurowe, rury i podobne elementy
31682000 Wyroby elektryczne
II.2.4)Opis zamówienia:
Für die Verbindung zweier Fernwärmenetzgebiete der wesernetz Bremen GmbH wird eine Fernwärmeverbindungsleitung gebaut. Um die Verteilung und notwendige Druckerhöhung im System gewährleisten zu können, soll als Knotenpunkt eine Blockstation errichtet werden. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung und Herstellung der Maschinen-, Gebäude- und Elektrotechnik inkl. Leittechnik für die Blockstation gem. Leistungsverzeichnis / Spezifikationen im Anhang.