Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
SAPN - Réhabilitation des bassins de rétentions antipollution 2023-2024
Numéro de référence: PR2022000421
II.1.2)Code CPV principal45232454 Travaux de construction de bassins d'eaux pluviales
II.1.4)Description succincte:
Les travaux concernent les réalisations : · Remise en état de bassins de traitement-rétention des eaux pluviales et de confinement de pollution accidentelle. · Réhabilitation des ouvrages annexe (Sortie et entrée) · Aménagement des accès · Mise en sécurité des ouvrages
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
LOT 1 - Centres de Bourg-Achard, Gaillon et Pont l'Eveque
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232454 Travaux de construction de bassins d'eaux pluviales
II.2.4)Description des prestations:
Lieux : - 2023 tranche ferme : 6 bassins sur A13 & A29 - Centres de Bourg-Achard, Gaillonet Pont l'Eveque- 2024 tranche optionnelle : 6 bassins sur A131 - Centre de Bourg-Achard
LOT 2 - Centre de Morainvilliers
Lot nº: 2
Lieux : - 2023 tranche ferme : 3 bassins sur A13 - Centre de Morainvilliers- 2024 tranche optionnelle : 2 bassins sur A13 - Centre de Morainvilliers
Lot 3 - Centre de Yvetot Saint Romain
Lot nº: 3
Lieux :-2023 tranche ferme : 2 bassins sur A29 - Centre de Yvetot Saint Romain-2024 tranche optionnelle : 3 bassins sur A29 - Centre de Yvetot Saint Romain