II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de matériels pédagogiques pour les lycées Victor Hugo à Colomiers(31)Et Simone Veil à Gignac(34)-37 lots
Numéro de référence: 2022-Fcs-0606
II.1.2)Code CPV principal39162100 Matériel pédagogique
II.1.4)Description succincte:
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lycee Victor Hugo : Robot Collaboratif Pour Section Crsa
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42997300 Robots industriels
II.2.4)Description des prestations:
lycee Victor Hugo : Laboratoire D'Etude Des Objets Connectes Pour Section Snir
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32420000 Matériel de réseau
lycee Victor Hugo : Banc De Machines Tournantes Et Materiel D'Etude Electrique Pour Laboratoire De Physique
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39113600 Bancs
lycee Simone Veil : Système De Commande Programmable Pour Section Melec
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42992000 Matériel électrique à usage spécifique
lycee Victor Hugo : Materiels De Sciences Pour Laboratoire De Physique Et Section Sti2d
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162100 Matériel pédagogique
lycee Victor Hugo : Machine De Decoupe Jet D'Eau Pour Section Sti2d
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31640000 Machines et appareils à usage spécifique
lycee Victor Hugo : Banc De Flexion Pour Section Sti2d
Lot nº: 07
lycee Simone Veil : Banc D'Essai Structure Pour Section Sti2d
Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34328100 Bancs d'essai
lycee Victor Hugo : Maquettes Pedagogiques Pour Section Sti2d
Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34999400 Maquettes
lycee Simone Veil : Petit Banc D'Essai Resistance Des Materiaux Pour Section Sti2d
Lot nº: 10
lycee Victor Hugo : Skateboard Didactise Pour Section Sti2d
Lot nº: 11
lycee Victor Hugo : Materiel De Mesure Pour Section Snir
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38300000 Instruments de mesure
lycee Simone Veil : Materiel De Mesure Pour Section Sti2d
Lot nº: 13
lycee Victor Hugo : Fraiseuse Numerique Pour Section Sti2d
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42623000 Fraiseuses
lycee Victor Hugo : Packs Projets Pour Section Sti2d
Lot nº: 15
lycee Simone Veil : Meuble Roulant Pour Imprimante 3d
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39134000 Mobilier informatique
lycee Victor Hugo : Thermoformeuse Pour Section Sti2d
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42990000 Machines diverses à usage spécifique
lycee Victor Hugo : Kit Programmation Pour Section Snir
Lot nº: 18
lycee Simone Veil : Kits Programmation, Domotique, Et Etudes Des Liaisons Mecaniques Pour Section Sti2d
Lot nº: 19
lycee Victor Hugo : Valise D'Etude De L'Equlibre Des Forces Pour Laboratoire De Physique
Lot nº: 20
lycee Simone Veil : Cellule De Cablage 3d Pour Section Melec
Lot nº: 21
lycee Simone Veil : Kits Pour Tp Cablage Cellule 3d Pour Section Melec
Lot nº: 22
lycee Simone Veil : Panneaux Didactises Eclairage De Securite Et Detection Incendie Pour Section Melec
Lot nº: 23
lycee Simone Veil : Armoire De Distribution Electrique Communicante Avec Baie De Brassage Pour Section Melec
Lot nº: 24
lycee Simone Veil : Système Pedagogique Convoyeur A Bandes Pour Section Melec
Lot nº: 25
lycee Simone Veil : Bancs Didactiques Communication Et Cablage Electrique Industriels Pour Section Melec
Lot nº: 26
lycee Simone Veil : Banc Didactique D'Etude Des Capteurs Pour Section Melec
Lot nº: 27
lycee Simone Veil : Banc Didactique D'Etude Du Bus Knx Pour Section Melec
Lot nº: 28
lycee Simone Veil : Platine Didactique Depart-Moteurs Communicants Pour Section Melec
Lot nº: 29
lycee Simone Veil : Monte Charge Communicant Et Ventilateur Industriel Pour Section Melec
Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42416120 Monte-charges
lycee Simone Veil : Malaxeur Communicant Pour Section Melec
Lot nº: 31
lycee Simone Veil : Fardeleuse Commicante Pour Section Melec
Lot nº: 32
lycee Simone Veil : Station De Pompage Pedagogique Pour Section Melec
Lot nº: 33
lycee Simone Veil : Système Pedagogique Barriere De Parking Avec Video Protection Pour Section Melec
Lot nº: 34
lycee Simone Veil : Imprimante 3d Pour Section Sti2d
Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30232110 Imprimantes laser
lycee Simone Veil : Petits Systemes Pedagogiques Pour Section Sti2d
Lot nº: 36
lycee Simone Veil : Système Pedagogique Chambre Calorimetre
Lot nº: 37