Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Kauf oder Miete von Software zur Systemsicherung und -wiederherstellung inkl. Wartung
Referenznummer der Bekanntmachung: DW-VMS 22/1011
II.1.2)CPV-Code Hauptteil48710000 Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Technische Erneuerung der Software zur Sicherung und Wiederherstellung von Betriebssystemen und deren Partitionen auf unterschiedlichen Plattformen für die Standorte Bonn und Berlin.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 361 344.54 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ab dem 01.01.2023 ist der Kauf und die Implementierung der Software geplant. Der Vertrag hat inkl. Wartung und Support maximal eine Laufzeit vom 01.01.2023 bis zum 31.12.2027.