II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de Produits Hydroalcooliques, Savons, Détergents et désinfectants
Numéro de référence: M_2521
II.1.2)Code CPV principal33741300 Produits désinfectants pour les mains
II.1.4)Description succincte:
les Hospices Civils de Lyon sont pouvoir adjudicateur et coordonnateur du groupement de commandes pour la Fourniture de Produits Hydroalcooliques, Savons, Détergents et désinfectants. Les membres du groupement de commandes sont identifiés en Annexe 1 du CCAP. Procédure d'appel d'offres ouvert, Accord-Cadre multi attributaires à bons de commande
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
gel hydro-alcoolique Traitement Hygiénique et Désinfection Chirurgicale des mains par Friction Format AIRLESS & distributeurs/supports
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33741300 Produits désinfectants pour les mains
II.2.4)Description des prestations:
voir Annexe 1 du Cctp_Allotissement
gel hydro-alcoolique Traitement Hygiénique et Désinfection Chirurgicale des mains par Friction Format flacons standards et distributeurs/supports
Lot nº: 2
gel hydro-alcoolique Traitement Hygiénique et Désinfection Chirurgicale des mains par Friction Format bidon de 5l
Lot nº: 3
gel hydro-alcoolique Traitement Hygiénique et Désinfection Chirurgicale des mains par Friction - fluoresceine
Lot nº: 4
solution hydro-alcoolique Traitement hygiénique et Désinfection Chirurgicale des mains par Friction
Lot nº: 5
savon Doux - 2 formules au minimum (sans parfum de préférence)
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33711900 Savon
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
savon liquide stérile en unidose sans additif sans colorant sans parfum
Lot nº: 8
savon / Gel doux lavant pour bébé
Lot nº: 9
désinfectant par immersion pour dispositifs médicaux thermosensibles sans aldéhyde Validité du Bain 7 jours min - à base d'acide peracétique seul
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24455000 Désinfectants
désinfectant par immersion pour dispositifs médicaux sans aldéhyde - validité du Bain 7 jours min à base de peroxyde d'hydrogène seul
Lot nº: 11
désinfectant par immersion pour dispositifs médicaux sans aldéhyde - validité du Bain 7 jours min à base d'acide peracétique et peroxyde d'hydrogène
Lot nº: 12
désinfectant par immersion pour dispositifs médicaux thermosensibles sans aldéhyde Validité du Bain 10h minimum - à base d'acide peracétique seul
Lot nº: 13
désinfectant par immersion pour dispositifs médicaux thermosensibles sans aldéhyde Validité du Bain 10h minimum - à base d'acide peracétique et peroxyde d'hydrogène
Lot nº: 14
lingettes détergentes et désinfectantes pour dispositifs médicaux. Le candidat proposera préférentiellement des produits compatibles avec le contact alimentaire
Lot nº: 15
détergent désinfectant liquide pour la pré désinfection des dispositifs médicaux
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39831200 Détergents
détergent/Désinfectant par essuyage de niveau intermédiaire ou plus pour endoscopes, sondes endocavitaires et autres DM en contact avec les muqueuses
Lot nº: 17
désinfectant par essuyage de haut niveau pour les endoscopes semi-critiques sans canal opérateur avec ou sans gaine
Lot nº: 18