II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contratación de un servicio de transporte seguro y con accesibilidad universal para el alumnado de los Centros Educativos del Distrito en Madrid Capital como en cualquier otra localidad de la Comunidad de Madrid y la contratación de un servicio de transporte seguro y con accesibilidad universal para la realización de excursiones y salidas culturales y de ocio para las personas Mayores del Distrito
Número de referencia: 300/2022/00404
II.1.2)Código CPV principal60140000 Transporte no regular de pasajeros
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 330 025.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicio de Transporte de Autocar para escolares del Distrito de Arganzuela.
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)60140000 Transporte no regular de pasajeros
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicio de Transporte en Autocar para mayores del distrito de Arganzuela
Lote nº: 2