II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle (7 lots)
II.1.2)Code CPV principal39500000 Articles textiles
II.1.4)Description succincte:
vêtements et Epiforme de marché : à bons de commande sans minimum ni maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-Cadre conclu pour une période initiale de 1 an. Montant estimatif des prestations pour la durée de l'accord-cadre : 700 000,00 euro(s)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 700 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39500000 Articles textiles
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18830000 Chaussures de protection
II.2.4)Description des prestations:
chaussures et bottes de sécurité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18141000 Gants de travail
epi, protection des mains
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18444200 Casques de sécurité
epi, protection de la tête et du visage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18114000 Combinaisons de travail
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35113000 Matériel de sécurité
epi, protection anti-chute
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44611200 Appareils respiratoires
epi, protection respiratoire