II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Programma comunitario destinato alle scuole Latte nelle scuole
II.1.2)Codice CPV principale79952000 Servizi di organizzazione di eventi
II.1.4)Breve descrizione:
Programma di fornitura e distribuzione di latte alimentare e altri prodotti lattiero caseari in favore degli allievi degli istituti scolastici di primo grado italiani per l’anno scolastico 2021/2022
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 6 002 651.25 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 1
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Lotto n. 1 - Valle d'Aosta, Liguria, Piemonte
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari79952000 Servizi di organizzazione di eventi
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Servizio di fornitura e distribuzione di latte alimentare e altri prodotti lattiero caseari in favore degli allievi degli istituti scolastici di primo grado delle Regioni Valle d'Aosta, Liguria, Piemonte per l'anno scolastico 2021/2022
Lotto n. 2 - Lombardia Ovest (Como, Lecco, Lodi, Milano, Monza-Brianza, Varese)
Lotto n.: 2
Servizio di fornitura e distribuzione di latte alimentare e altri prodotti lattiero caseari in favore degli allievi degli istituti scolastici di primo grado della Regione Lombardia (per le Province di Como, Lecco, Lodi, Milano, Monza-Brianza, Varese) per l'anno scolastico 2021/2022.
Lotto n. 3 - Lombardia est (Bergamo, Brescia, Cremona, Mantova, Pavia, Sondrio)
Lotto n.: 3
Servizio di fornitura e distribuzione di latte alimentare e altri prodotti lattiero caseari in favore degli allievi degli istituti scolastici di primo grado della regione Lombardia (per le Province di Bergamo, Brescia, Cremona, Mantova, Pavia, Sondrio) e della Regione Trentino Alto Adige per l'anno scolastico 2021/2022.
Lotto n. 4 - Friuli Venezia Giulia, Veneto
Lotto n.: 4
Servizio di fornitura e distribuzione di latte alimentare e altri prodotti lattiero caseari in favore degli allievi degli istituti scolastici di primo grado delle Regioni Friuli Venezia Giulia, Veneto per l'anno scolastico 2021/2022.
Lotto n. 5 - Emilia-Romagna, Marche
Lotto n.: 5
Servizio di fornitura e distribuzione di latte alimentare e altri prodotti lattiero caseari in favore degli allievi degli istituti scolastici di primo grado delle Regioni Emilia-Romagna, Marche per l'anno scolastico 2021/2022.
Lotto n. 6 - Abruzzo, Lazio
Lotto n.: 6
Servizio di fornitura e distribuzione di latte alimentare e altri prodotti lattiero caseari in favore degli allievi degli istituti scolastici di primo grado delle Regioni Abruzzo, Lazio per l'anno scolastico 2021/2022.
Lotto n. 7 - Campania, Molise
Lotto n.: 7
Servizio di fornitura e distribuzione di latte alimentare e altri prodotti lattiero caseari in favore degli allievi degli istituti scolastici di primo grado delle Regioni Campania, Molise per l'anno scolastico 2021/2022.
Lotto n. 8 - Basilicata, Calabria, Puglia
Lotto n.: 8
Servizio di fornitura e distribuzione di latte alimentare e altri prodotti lattiero caseari in favore degli allievi degli istituti scolastici di primo grado delle Regioni Basilicata, Calabria, Puglia per l'anno scolastico 2021/2022.
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 9
Servizio di fornitura e distribuzione di latte alimentare e altri prodotti lattiero caseari in favore degli allievi degli istituti scolastici di primo grado della Regione Sicilia per l'anno scolastico 2021/2022.
Lotto n. 10 - Sardegna, Toscana, Umbria
Lotto n.: 10
Servizio di fornitura e distribuzione di latte alimentare e altri prodotti lattiero caseari in favore degli allievi degli istituti scolastici di primo grado delle Regioni Sardegna, Toscana, Umbria per l'anno scolastico 2021/2022.