II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
solution de digitalisation pour la gestion de restauration scolaire des collèges
Numéro de référence: 21fs-Deduc-1449-D
II.1.2)Code CPV principal72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels
II.1.4)Description succincte:
le marché a pour objet les prestations suivantes :Lot 1 :- prestations forfaitaires : mise en oeuvre, sous forme d'abonnement, d'une solution full web de la restauration collective permettant la gestion informatisée du pilotage de tous les processus entrant dans le fonctionnement de la restauration scolaire des collèges du Département,-Prestations unitaires : améliorations évolutives, système et fonctionnalités de la solution. Il s'agit de prestations supplémentaires de développement de module d'interface ou de maintenance fonctionnelle évolutive.Lot 2 : Acquisition de tables de tri interconnectées pour les collègesla fourniture, la livraison et l'installation de tables de tri des déchets avec un système intégré de pesée des biodéchets (boîtier) et connectées à la solution full web (lot 1), pour les restaurants scolaires des collèges publics du Département
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 160 829.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
mise en oeuvre d'un système d'information de pilotage et de gestion de la restauration scolaire
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels
16610000 Machines de nettoyage, de tri ou de calibrage d'œufs, de fruits ou d'autres produits
II.2.4)Description des prestations:
prestations forfaitaires : mise en oeuvre, sous forme d'abonnement, d'une solution full web et prestations unitaires : améliorations évolutives, système et fonctionnalités de la solution
acquisition de tables de tri interconnectées pour les collèges
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)16610000 Machines de nettoyage, de tri ou de calibrage d'œufs, de fruits ou d'autres produits
fourniture, livraison et installation de tables de tri des déchets avec un système intégré de pesée des biodéchets (boîtier) et connectées à la solution full web (lot 1), pour les restaurants scolaires des collèges publics du Département