Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mise à disposition, exploitation et maintenance des mobiliers urbains publicitaires et non publicitaires de la ville de Levallois-Perret
Numéro de référence: Con2201
II.1.2)Code CPV principal79341000 Services de publicité
II.1.4)Description succincte:
le présent contrat a pour objet la mise à disposition, l'exploitation et la maintenance des mobiliers urbains publicitaires et non publicitaires sur le territoire de la ville de Levallois.Il constitue un contrat de concession de services au sens des articles L. 1121-1 et L. 1121-3 du Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par les termes " le Code " dans l'ensemble du présent document.La consultation est menée en application des dispositions issues du Code (Partie Iii) et en particulier de ses articles L.3121-1 et R.3121-5 et suivants. Elle est également menée conformément aux articles L.1410-1, L.1410-3, L.1411-5, L.1411-9, L.1411-18 du Code général des collectivités territoriales.Conformément aux dispositions des articles R.3121-1 à R.3121-4 du Code de la commande publique, la valeur prévisionnelle globale de la présente concession pour les 12 années d'exécution est estimée à 12 400 000 euro(s) Htva
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 12 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCette concession est divisée en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928400 Mobilier urbain
45233293 Installation de mobilier urbain
II.2.4)Description des prestations: