II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contratación de las pólizas de seguro que componen el programa global de seguros de la Agencia de Régimen Especial Ciclo Integral Aguas del Retortillo (Areciar)
Número de referencia: PAE/013/SERV/2020
II.1.2)Código CPV principal66510000 Servicios de seguros
II.1.4)Breve descripción:
Contratación de las pólizas de seguro que componen el programa global de seguros de la Agencia de Régimen Especial Ciclo Integral Aguas del Retortillo (Areciar).
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 914 056.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 6
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 6
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Responsabilidad civil general y/o patrimonial
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)66510000 Servicios de seguros
II.2.4)Descripción del contrato:
Responsabilidad civil general y/o patrimonial.
Multirriesgo daños materiales
Lote nº: 2
Multirriesgo daños materiales.
Póliza seguro vida e invalidez colectiva
Lote nº: 3
Póliza seguro vida e invalidez colectiva.
Responsabilidad medioambiental
Lote nº: 4
Responsabilidad medioambiental.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 5
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: Criterios subjetivos (lotes 1, 2, 4, 5 y 6) / Ponderación: 40
Criterio relativo al coste - Nombre: Precio (lote 3) / Ponderación: 100
Criterio relativo al coste - Nombre: Precio (lotes 1, 2, 4, 5 y 6) / Ponderación: 60
Póliza de R. C. del personal, directivos y altos cargos
Lote nº: 6
Póliza de R. C. del personal, directivos y altos cargos.