Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Durchführung von Strahlenschutzaufgaben in Rückbauprojekten
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/KRU/2022/RP/2660
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90721600 Strahlenschutz
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das Angebot umfasst alle Dienstleistungen, die bei der Durchführung von Strahlenschutzaufgaben im Bereich Rückbau nötig sind, insbesondere im Rahmen von Freigabemessungen nach Teil 2 Kapitel 3 StrlSchV und der Konditionierung, Verpackung und dem Transport von Kernbrennstoffen. Die Arbeiten finden in den Räumlichkeiten des JRC Karlsruhe statt.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 580 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90721600 Strahlenschutz
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: