Bauleistung - 609435-2022
Deutschland-Braunschweig: Bauleistungen im Hochbau
2022/S 213-609435
Vorinformation
Diese Bekanntmachung dient der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Vorinformation 11400 B1 0014 - Physikalisch-Technische Bundesanstalt (PTB) Braunschweig - Helmholtz-Bau - Sanierung WC und Brandschutz
Referenznummer der Bekanntmachung: Vorinformation 11400 B1 0014 (unveränderte Fortsetzung der 1. Vorinformation)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Helmholtz-Bau Sanierung
Es wird eine Vergabe nach Fachlosen durchgeführt. Die Fachlose werden ggf. noch unterteilt.
Näheres zum Inhalt der Fachlose siehe die einzelnen separaten Bekanntmachungen.
Die Gewerkeaufgliederung (wesentliche Fachlose) bitte siehe II.2.4 (Beschreibung der Beschaffung).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 5 650 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45223220 Rohbauarbeiten
45421000 Bautischlerarbeiten
45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
45442100 Anstricharbeiten
45262670 Metallbauarbeiten
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
45330000 Installateurarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gewerke:
Bau: Rohbauarbeiten; Innentüren & Fenster; Trockenbauarbeiten; Bodenbelagsarbeiten; Anstrich; Stahlbau
Elektrotechnik: Starkstromanlagen; Gefahrenmeldeanlagen
Heizung/Sanitär: Lüftungsanlagen; Wärmedämmung; MSR-Technik Lieferung; MSR-Technik Bauleistung