Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement d'une véloroute «Cœur de France à Vélo» (41)
Numéro de référence: 201920bpmoe
II.1.2)Code CPV principal71300000 Services d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
Le marché est composé de 1 tranche ferme et de 1 tranche optionnelle:
— tranche ferme: missions DIA, AVP, PRO, ACT, VISA, DET, OPC, AOR, MC1, MC2,
— tranche optionnelle 1: MC3 — dossier loi sur l'eau.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
71330000 Services divers d'ingénierie
90711000 Évaluation de l'impact sur l'environnement autre que pour la construction
II.2.4)Description des prestations: