II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction d'un groupe scolaire maternel et primaire à Frouzins
Numéro de référence: 2022-008
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
construction d'un groupe scolaire maternel et primaire à Frouzins dans le département de la Haute-Garonne. Les prestations sont réparties en 20 lots. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert pour l'ensemble des lots, à l'exception des lots 3, 7, 8 et 10 qui font l'objet d'une procédure adaptée, en application de l'article R2123-1 du code de la commande publique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 - voiries et Réseaux divers
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.2.4)Description des prestations:
voiries et Réseaux divers
lot 2 - fondations spéciales - gros oeuvre
Lot nº: 2
fondations spéciales - gros oeuvre
lot 3 - charpente - ossature bois (Procédure adapatée)
Lot nº: 3
charpente - ossature bois (Procédure adaptée)
lot 4 - couverture - etanchéïté
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
lot 5 - revêtements de façades en terre cuite
Lot nº: 5
revêtements de façades en terre cuite
lot 6 - bardage Métallique - i.T.E
Lot nº: 6
bardage Métallique - i.T.E
lot 7 - menuiseries extérieures aluminium - occultations (Procédure adaptée)
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries extérieures aluminium - occultations (Procédure adaptée)
lot 8 - serrurerie (Procédure adaptée)
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
serrurerie (Procédure adaptée)
lot 9 - plâtrerie - cloisons - plafonds suspendus
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
plâtrerie - cloisons - plafonds suspendus
lot 10 - menuiseries intérieures - agencement - signalétique (Procédure adaptée)
Lot nº: 10
menuiseries intérieures - agencement - signalétique (Procédure adaptée)
lot 11 - chauffage - ventilation - plomberie - sanitaire
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
chauffage - ventilation - plomberie - sanitaire
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
lot 13 - electricité - courants forts et faibles
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
electricité - courants forts et faibles
lot 14 - sols durs - faïences
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45430000 Revêtement de sols et de murs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
lot 17 - equipement de cuisines
Lot nº: 17
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20