Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasiums Senftenberg 2. BA - Los 2.16 Heizung, Sanitär
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-65-194/2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Sanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasiums 2. BA
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los 2.16 Heizung, Sanitär:
Heizungsinstallation
4 St Standkonvektoren
36 St Stahlröhrenradiatoren
30 m Leitungsverlegung im Fußboden
600 m Kupferrohr DN 15-DN40, vorwiegend Sichtmontage
Schweißarbeiten: Anarbeiten an Bestand
Sanitärinstallation
12 St Waschtisch Anlagen
4 St Küchenspülen Klassenraum
3 St Spülenanschluss Ausgabeküche
140 m Schmutzwasserleitungen DN 50 bis DN 125
425 m Trinkwasserleitungen DN12 bis DN50
Regenwasser
95 m Regenwasserleitungen DN 100 bis DN 150
Grundleitung unter Sohlplatte
10 m Schmutzwasserleitungen DN 100
Interimslösung Gasversorgung Fachkabinette
Wartungsleistungen
35 m Gasleitung Kupfer