Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Dienstleistungen - 60964-2016
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-Berlin: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
2016/S 037-060964
Auftragsbekanntmachung – Versorgungssektoren
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
Planung Neubau Verkehrsstation Lindau-Reutin Planungsleistungen.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Dienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Lindau-Reutin.
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Planung Neubau Verkehrsstation Lindau-Reutin.
Planungsleistungen (Objektplanung, Tragwerksplanung, Technische Ausrüstung, besondere Leistungen).
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Planungsleistungen Lph. 1 und 2 für folgende Leistungen:
Außenbahnsteig 1, Mittelbahnsteig Gleis 2, 4 und 5 inkl. Gleisanpassungen, Prellbock, Ausstattung, Wegeleitsystem;
Weichenverbindung Gleis 4/5;
Personenüberführung inkl. Zugänge, Überdachung Treppen und Aufzugschächte inkl. Tragwerksplanung;
Bahnsteigdach Außenbahnsteig Gleis 1 und Mittelbahnsteig Gleis 2, 4 und 5 inkl. Tragwerksplanung;
Elektrische Energieanlagen 50 Hz;
Weichenheizung Weichenverbindung Gleis 4/5;
besondere Leistungen (Bauablaufplan, Logistikkonzept, Koordinierte Kabeltrassenplanung, Erstellen Erdungskonzept 50 Hz, Visualisierung in 3D, Machbarkeitsstudie PU/PÜ).
II.2.2)Angaben zu Optionen
Optionen: ja
Beschreibung der Optionen: Planungsleistungen Lph. 3 und 4 für folgende Leistungen: