Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Obras de ejecución del proyecto de construcción del túnel de OURAL, situado en el tramo Monforte-Lugo de la línea 800: A Coruña-León
Número de referencia: 3.19/27507.0319
II.1.2)Código CPV principal45221242 Trabajos de construcción de túneles de ferrocarril
II.1.4)Breve descripción:
Obras de ejecución del proyecto de construcción del túnel de Oural, situado en el tramo Monforte-Lugo de la línea 800: A Coruña-León.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 53 593 861.80 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: