Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Fournitures - 609985-2022
France-La Seyne-sur-Mer: Imprimés et produits connexes
2022/S 213-609985
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
impression de documents et fabrication de supports d'information
II.1.2)Code CPV principal
22000000 Imprimés et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
le marché public a pour objet : - l'impression (y compris de façonnage et de livraison) de documents édités par la Ville.- la réalisation de supports d'information grand format et d'éléments de signalétique (y compris leur pose/dépose)
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 340 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
impression de documents édités par la Ville
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
les documents concernés sont pour l'essentiel le journal municipal, des flyers, dépliants, plaquettes, brochures, cartons d'invitations, etc...Le présent lot est susceptible de varier dans les proportions suivantes :Montant minimum annuel : 50 000 eur ht - montant maximum annuel : 150 000 eur (H.T.).
fabrication/Impression et pose/dépose de supports d'information
Lot nº: 2
32584000 Supports d'informations
35261000 Panneaux d'information
il s'agit pour l'essentiel de panneaux, bâches, banderoles, adhésifs, structures autoportantes, etc.