Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Sensibilisation du public à la politique de protection de la nature de l’UE - Exploitation des données de l’UE sur la nature
Numéro de référence: ENV/2019/OP/0003
II.1.2)Code CPV principal90700000 Services relatifs à l'environnement
II.1.4)Description succincte:
L’objectif principal est de sensibiliser les peuples au rôle des directives sur les oiseaux et les habitats dans la protection de la nature en Europe.
Le projet utilisera essentiellement les bases de données existantes des espèces et des habitats européens pour soutenir la création d’une série d’outils de communication (en particulier les pages Web et les kits de communication).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90700000 Services relatifs à l'environnement
II.2.4)Description des prestations:
Voir adresse Internet indiquée à la section I.3).
Fógra um dhámhachtain conartha
Torthaí an nós imeachta soláthair
Bunús dlí:
Rialachán (AE, Euratom) Uimh. 2018/1046
II.1)Raon feidhme an tsoláthair
II.1.1)Teideal:
Feasacht phoiblí a mhéadú maidir le Beartas Cosanta Dúlra AE – Sonraí Dúlra AE a dhúshaothrú
Uimhir thagartha: ENV/2019/OP/0003
II.1.2)Príomhchód CPV90700000 Environmental services
II.1.4)Cur síos achomair:
Is í an phríomhsprioc chun cuidiú le feasacht daoine a ardú faoin ról a fheidhmíonn na treoracha maidir le héin agus gnáthóga i gcosaint an dúlra san Eoraip.
Bainfear leas as na bunachair shonraí den chuid is mó faoi speicis agus gnáthóga Eorpacha chun tacú le cruthú sraith gnéithe cumarsáide (go háirithe leathanaigh ghréasáin agus foirne cumarsáide).
II.1.6)Faisnéis faoi bheartaTá an conradh seo roinnte ina bhearta: níl
II.2)Cur síos
II.2.2)Cód(Cóid) CPV breise90700000 Environmental services
II.2.4)Cur síos ar an soláthar:
Féach an seoladh Idirlín atá curtha ar fáil in Alt I.3).