II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: 23FEI65352
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Planung ETCS/DSTW Aachen
Planung LST, OLA, TA, VA, Umwelt, GEB, FA, TWP, TK
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
Es können Angebote für einzelne Lose oder mehrere Lose abgegeben werden. Zur Ermittlung des wirtschaftlichsten Angebotes sind alle Loskombinationen möglich. Nach den geltenden Vorgaben kann damit auch losübergreifend gewertet werden.
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
DSTW/ETCS -Netz Aachen (exklusive Aachen West)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Planung VA, TA, LST, OLA üL Lph 3/4
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
DSTW/ETCS – Aachen West
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
BSO Aachen Rothe Erde
Planung GEB, VA, TA, FA, TWP üL Lph 3/4
Umweltplanung – Netz Aachen (exklusive Aachen West)
Los-Nr.: 4
Artenschutz, FFH, LBP
Umweltplanung – Aachen West
Los-Nr.: 5
TK Netz Aachen (exklusive Aachen West)
Los-Nr.: 6
übertragene Leistung TK-Planung (TA/TSA) Lph 3/4
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
TK Aachen West
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
TK BSO Aachen Rothe-Erde
übertragene Leistung TK-Planung (TA) Lph 3/4