Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterstützung bei der Gestaltung und Umsetzung von Crowdsourcing-Initiativen für die Beteiligung von Gemeinschaften an der Regulierungswissenschaft
Referenznummer der Bekanntmachung: OC/EFSA/AMU/2021/04
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72314000 Datenerhebung und -zusammentragung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Diese Ausschreibung wird als agenturübergreifende Beschaffung unter der Federführung der Europäischen Behörde für Lebensmittelsicherheit (federführender Auftraggeber) eingeleitet und zielt darauf ab, den teilnehmenden EU-Agenturen (ECDC und EMA) Mehrfachrahmenverträge über die Bereitstellung von Unterstützung bei der Planung und Umsetzung von Crowdsourcing-Initiativen für die Beteiligung von Bürgerinnen und Bürgern an wissenschaftlichen Bemühungen zur Verfügung zu stellen.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 550 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterstützung bei Planung und/oder Durchführung von Wissenschaftsprojekten der Bürger
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72314000 Datenerhebung und -zusammentragung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ziel dieses Beschaffungsverfahrens ist die Auswahl mehrerer Rahmenauftragnehmer zur Unterstützung bei der Planung und Durchführung von Wissenschaftsprojekten der Bürger.
Unterstützung bei der Planung und/oder Durchführung eines vollständigen oder spezifischen Teils bzw. Teilen von Innovationswettbewerben
Los-Nr.: 2
Ziel dieses Beschaffungsverfahrens ist die Auswahl mehrerer Rahmenauftragnehmer zur Unterstützung bei der Planung und Durchführung von Innovationswettbewerben.
Meddelande om upphandling
Rättslig grund:
Förordning (EU, Euratom) nr 2018/1046
II.1)Upphandlingens omfattning
II.1.1)Benämning på upphandlingen:
Stöd till utformning och genomförande av initiativ för crowdsourcing för intressegemenskaper inom regleringsfrågor
Referensnummer: OC/EFSA/AMU/2021/04
II.1.2)Huvudsaklig CPV-kod72314000 Datainsamlings- och kollateringstjänster
II.1.4)Kort beskrivning:
Denna anbudsinfordran inleds som en upphandling mellan myndigheter, under ledning av Europeiska myndigheten för livsmedelssäkerhet (ledande upphandlande myndighet) och syftar till att tillhandahålla de deltagande EU-organen (ECDC och EMA) multipla ramavtal för tillhandahållande av stöd för utformning och genomförande av initiativ avseende crowdsourcing för att engagera medborgare i vetenskapliga strävanden.
II.1.5)Uppskattat totalt värdeVärde exkl. moms: 1 550 000.00 EUR
II.1.6)Information om delarKontraktet är uppdelat i flera delar: ja
Anbud får lämnas för alla delar
II.2)Beskrivning
II.2.1)Benämning på upphandlingen:
Stöd vid planering och/eller ledning av medborgarforskningsprojekt
Del nr: 1
II.2.2)Ytterligare CPV-kod(er)72314000 Datainsamlings- och kollateringstjänster
II.2.4)Beskrivning av upphandlingen:
Syftet med detta upphandlingsförfarande är att välja ut uppdragstagare för multipla ramavtal som ska tillhandahålla stöd för planering och genomförande av medborgarforskningsprojekt.
Stöd vid planering och/eller genomförande av hela eller specifika delar av innovationstävlingar
Del nr: 2
Syftet med detta upphandlingsförfarande är att välja ut uppdragstagare för multipla ramavtal som ska tillhandahålla stöd för planering och genomförande av innovationstävlingar.