Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acbc - achat de denrées alimentaires, de fournitures et de prestations liées à la restauration - 3 lots
Numéro de référence: 2022119066
II.1.2)Code CPV principal03221200 Légumes-fruits
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet l'achat de denrées alimentaires, fournitures et prestations liées à la restauration du Département du Val d'oise, des établissements publics d'enseignement locaux (Eple) du Val d'oise et du Centre Départemental de Formation et d'animation Sportives (Cdfas) du Val d'oise. Composé de 3 lots techniques : Lot 4 : Fruits et légumes frais dont 4ème et 5ème gamme sans montant minimum annuel et montant maximum annuel de 1.500.000 euro(s) (H.T.). Lot 5 : Volaille fraiche sans montant minimum annuel et montant maximum annuel de 150.000 euro(s) (H.T.). Lot 10 : Viandes cuites et plats préparés sans montant minimum annuel et montant maximum annuel de 280.000 euro(s) (H.T.). Le présent marché est conclu pour une durée d'un an à compter du 1er janvier 2023, reconductible tacitement une fois, par le coordonnateur du groupement, par période d'un an, sans que sa durée totale ne puisse excéder deux ans