Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour la construction du plateau sportif couvert de Mtsangamboua
Numéro de référence: C.MOE.PSCM.
II.1.2)Code CPV principal71335000 Études techniques
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212221 Travaux de construction d'ouvrages pour terrain de sports
45212222 Travaux de construction de gymnases
II.2.4)Description des prestations:
le présent concours de maîtrise d'oeuvre est organisé par la commune de Bandraboua, Maître d'ouvrage, conformément aux dispositions des articles L. 2125-1 2° et R. 2162-15 à R. 2162-26 du Code de la commande publique.
Dans le cadre de ce projet et après délibération, la Ville de Bandraboua a retenu la construction d'un équipement qui répond à la pratique sportive.
- aménagement et couverture du plateau sportif
- couvrir à l'identique la MJC que le plateau sportif