II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
études Multimodales De Déplacements, De Stationnement Et D'Aménagement
Numéro de référence: 23ems0290gp
II.1.2)Code CPV principal79311000 Services d'études
II.1.4)Description succincte:
consultation lancée par un groupement permanent de commandes.Le groupement permanent de commandes est valable uniquement pour le lot 1.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 6 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
échelle de la commune /Quartier /Axe
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79311000 Services d'études
II.2.4)Description des prestations:
échelle de l'agglomération
Lot nº: 02
échelle de l?agglomération
études concernant le vélo et/ou la marche à pied
Lot nº: 03
amélioration de l'efficacité et restructuration du réseau bus
Lot nº: 04
amélioration de l?efficacité et restructuration du réseau bus
actualisation du modèle de déplacements et intégration de l'ensemble des modes
Lot nº: 05
actualisation du modèle de déplacements et intégration de l?ensemble des modes
prospective, usages et évaluation
Lot nº: 06