Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de matériaux, de matériels et de fournitures pour la réalisation de travaux d'entretien destinés aux adhérents de la centrale d'achats Métropolitaine
II.1.2)Code CPV principal44111000 Matériaux de bâtiment
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1: fournitures de bois brut, panneaux divers et produits associes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03414000 Bois brut
II.2.4)Description des prestations:
lot 2 : acquisition de fournitures de gros oeuvre et second oeuuvre: maconnerie, platrerie, zinguerie, faux plafonds
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44111000 Matériaux de bâtiment
lot 2 : acquisition de fournitures de gros oeuvre et second oeuvre: maconnerie, platrerie, zinguerie, faux plafonds
lot 3 : fournitures de produits metallurgiques ferreux et non ferreux
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
lot 4 : fournitures de revetement de sol et produits de preparation
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44112200 Revêtements de sol
lot 5: fournitures de peintures, produits de preparation, papier peints, outillage et brosserie associes
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44111400 Peintures et revêtements muraux
lot 6 : fournitures de lampes, eclairages et autres sources
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31521000 Lampes
lot 7 : fournitures de materiels electriques divers, fils et cables
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31600000 Matériel électrique
lot 8 : plomberie / sanitaire
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39715300 Équipement de plomberie
lot 9 : Outillage à main, outils electroportatifs,pneumatiques, consommables associes et fixations
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316000 Quincaillerie
lot 10 : Quincaillerie générale en Bâtiment, en agencement et ameublement
Lot nº: 10
lot 11 : Matériels et équipements de chantiers de bâtiment, d'ateliers et de magasins
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18143000 Équipements de protection
lot 12 : fournitures générales de supports rigides
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32584000 Supports d'informations
lot 13 : fournitures générales D' adhesifs, de supports semi rigides et D' accessoires pour travaux de signaletiques
Lot nº: 13
lot 14 fournitures de materiel de serrurerie specifique et reproduction de cles
Lot nº: 14
lot 15 : fournitures de produits verriers
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)14820000 Verre
lot 16 : fournitures générales pour ameublement et de décoration
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39516000 Articles d'ameublement